Головна сторінкаЗвітиЗвіт про проведення Креативного Зеленого Туру Київ-Чернігів-Київ 20.06.2009

Звіт про проведення Креативного Зеленого Туру Київ-Чернігів-Київ 20.06.2009

Женская профессиональная лига при информационной поддержке ГД ООН организовала и провела креативный зеленый Тур в Чернигов.

ОТЗЫВЫ  УЧАСТНИКОВ КРЕАТИВНОГО ЗЕЛЕНОГО ТУРА

Валентина Легкая, член Правления Женской профессиональной лиги в течении нескольких лет:

«Я очень рада, что несколько лет назад я встретила Елену Лазоренко и присоединилась к прекрасной команде. В этой поездке я убедилась, что Чернигов – это потрясающее место. Здесь живут люди, которые, мне кажется, понимают смысл жизни, если сравнивать с людьми из мегаполиса. Поразило все: радушие, начиная с первой встречи с обычной женщиной. Невозможно передать словами впечатления от святых мест, которые мы увидели. В это город хочется вернуться. Я обязательно скажу своим детям, что Турция. Шарм-эль-Шейх - это прекрасно, но то, что есть у нас ни с чем нельзя сравнить».

Луковец Наталья, Киевская Обладминистрация:

Я впервые в Чернигове, и город произвел на меня сильное впечатление: храмы, музыкальный фонтан. Это просто чудо! Город создает ощущение комфорта, теплоты, гармонии. И программа была грамотно подготовлена, поэтому все и удалось, как в песне поется, «Хо-ро-шо!».

Важно, чтобы об экологии знали и дети, и взрослые. Во время зеленого тура, я услышала, увидела, прочитала советы, хотя и многое слышала об экономии тепла, света, воды, не особенно задумываясь об этом. В своей семье, думаю, надо пересмотреть эти вопросы. Эти вопросы надо поднимать активнее и на уровне поселка, где я живу.  Надо смотреть в корень экологических проблем. Благодаря этой поездке, есть над чем подумать, чему поучиться, сделать выводы, чтоб потом разработать новые проекты.

Валентина Цимбалюк, гость Тура:

«Улучшать экологию нужно начинать с воспитания молодого поколения в школах и садиках. Воспитывать надо и  родителей, которые об этом даже не задумываются. Если это не делать, неизвестно, как будем дальше жить. Мы задыхаемся от мусора, который нас окружает. Это страшно, поэтому важно воссоздать то, что потеряно, ведь раньше было просто неприлично мусорить.

Я счастлива, что побывала в коллективе таких прекрасных женщин, которые настолько богаты своей сущностью, так активно занимаются современными проблемами».

Алла Тарасевич, гость Тура:

«Бывала в уютном и красивом Чернигове неоднократно. Город напоминает маленькую обитель. Чувствуется, что каждый житель безумно любит свой город. Почему? Да потому, что чисто везде: на улицах, во дворах. Парковые зоны ухожены, трава выкошена. Видно, что за городом смотрят, и это исходит, в первую очередь, от властей.

До поездки я была знакома лишь с 2 участниками. А вот благодаря общению и, особенно, оригинальному знакомству через рисунки-представления друг друга. Люди разные по профессиям, но объединенные одной идеей, что человек должен жить в экологически чистой стране, на чистой планете. А для этого надо начинать с себя: носить экологически чистую одежду, пользоваться в быту экологическим чистыми средствами. Я бы хотела, что бы наши контакты продолжались, и мы помогали другу другу, объединялись в рамках новых проектов.

Спасибо организаторам за это знакомство и чудесную поездку!»


ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу, 20 июня 2009 состоялся Креативный Зеленый Тур в г. Чернигов, который организовала и провела ОО "Женская профессиональная Лига" при информационной поддержке Глобального Договора ООН.

Нам сопутствовало во время этой летней встречи (совпало с 12 годовым собранием) все: во-первых, солнечная погода, удобный транспорт и напитки в автобусе (см. фото 1) - спасибо компании «Витмарк-Украина». 
 


Фото 1

Во-вторых, насыщенная программа, которая началась с креативной сессии прямо в автобусе, во время которой участники, выехавшие из Киева,  познакомились между собой - за это благодарность Международной Консалтинговой Компании  (МКК), придумавшей такой творческий ход и ведущим сессии: Елене Лазоренко (МКК) и Ларисе Корчевной (Кредитпромбанк).

В-третьих, программа Тура включала экскурсии по историческим местам и памятникам Чернигова - см. фото 2. У нас вновь, как и в прошлом году во время летней встречи в Триполье,  был влюбленный в свое дело экскурсовод. Мы посетили - Исторический музей, Спасский и Борисоглебский Соборы. Осмотрели полковую канцелярию, пушки XVII-XVIII ст.,  древнерусские курганы, Красный мост, Церковь Михаила и Федора, Черную могилу, Центральную площадь. Завершилась историческая часть - экскурсией в Антониевы пещеры. А также мы получили возможность увидеть/услышать среди дня поющий фонтан (отдельная благодарность начальнику ЖКХ Черниговского горисполкома Вадиму Антошину). 

 
Фото 2

Далее по программе был зеленый обед, который помог организовать Виктор Мозговой, директор по общим вопросам «Черниговское Химволокно»/вице-президент БФ "Родной дом".

В-четвертых, обмен информацией и роскошь человеческого общения - спасибо за тот вклад, который также внесли - Анна Данилюк, Секретариат ГД ООН и Анатолий Соловьев, проект "Линк"/USAID.

В-пятых, ярким окончанием этого дня в Чернигове стала экскурсия по заводу (см. фото 3) и дегустация пива, которое варит компания САН ИнБев Украина - здесь мы благодарим за помощь в ее организации Владимира Косенкова и Валерия Косяка, сотрудников САН ИнБев Украина.


Фото 3

Обещанные призы для участников тура и креативной сессии были предоставлены The Leading Hotels of the World,  BTL, ОАО «Черниговское Химволокно».

Безусловно, такой Тур требовал большой подготовительной работы, за которую Лига благодарит: руководителя оргкомитета Елену Лазоренко и координатора Тура Ларису Корчевную. А также наших Лигионерок - Марину Джуренко, Марину Кобалинову и Наталию Чуприкову. За подготовку фоторепортажа отдельная благодарность Алине Севастюк и Николаю Молдованову.

Правление ОО "Женская профессиональная Лига"


Новини

22.04.2020
Приєднуйтесь до pro bono експертів проекту Ліги

Жіноча Професійна Ліга (Ліга) оголошує про початок активної фази реалізації дослідницького проекту «Аналіз навчальних потреб жінок в Україні» (англ. Project «Women Learning Need Analysis in Ukraine»), який підтримано CIVICUS Solidarity Fund.
більше
24.01.2020
Зустрічайте нові звіти Ліги

Зустрічайте нові звіти Ліги у частині сайту Ліги «Звіти».
більше
30.05.2019
Оновлення у розділі сайту "Навчання та Освіти Дорослих"

Аналітична записка (консолідована версія від 20.02.2019) щодо окремих аспектів проекту закону України «Про освіту дорослих» (в ред. від 18.11.2018р.)
більше
18.03.2019
Жінки об’єднали свої зусилля заради професійного розвитку у сфері науки, освіти, бізнесу та громадської діяльності

10 березня у столичному парку лідер проекту та п'ятеро менторів ділилися власним досвідом з стажерками з Києва та Луганської області в межах реалізації першого етапу жіночого менторського пілотного проекту ICSW Local Ukraine: Women Mentoring Walk & Talk
більше
14.02.2019
Просування змін в політиці навчання дорослих в Україні

У квітні 2018 р. за ініціативи д-р Олена Лазоренко ІФ НАНУ \ ГО «Жіноча Професійна Ліга» і д-р Родіона Колишко, ГО «Інститут професійних кваліфікацій» склалося неформальне партнерство в рамках Української сторони Платформи громадянського суспільства Україна-ЄС (УС ПГС) для розбудови політики з навчання дорослих в Україні.
більше
всі новини
© 2008 Жіноча професійна ліга LPW.org.ua

Головна     Контакти     Зворотній зв'язок     Мапа сайту     Пошук    
Activemedia: разработка сайта