Головна сторінкаАнонсиДобігає завершення відбір представників та представниць компаній малого та середнього бізнесу з України для участі у заходах міжнародного проекту Іст Інвест (East Invest)

Добігає завершення відбір представників та представниць компаній малого та середнього бізнесу з України для участі у заходах міжнародного проекту Іст Інвест (East Invest)

Уважаемые члены сети Лиги! С января 2011 г. общественная организация «Женская Профессиональная Лига» (Лига), с основным офисом в Киеве, принимает участие в качестве партнера в реализации трехлетнего международного проекте East Invest (Ист Инвест) 2010-2013, в котором насчитывается 85 участников, среди которых торгово-промышленные палаты, организации поддержки бизнеса из стран ЕС и Восточного партнерства (Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении и Азербайджана).

Мы подготовили и распространили летом с.г. по электронной почте обращение в адрес тех, кто сможет порекомендовать украинских предпринимателей из малого и среднего бизнеса ( МСП) для нашей сети http://www.lpw.org.ua/ и участия в проекте с потенциалом и заинтересованностью в интернационализации (фокус ЕС).

Сектора для сотрудничества, определенные проектом для представителей малого и среднего бизнеса: Агробизнес, Текстиль, Туризм, ИТ, Недвижимость, Энергетика, Машиностроение.

О возможностях, которые могут быть предложены МСП в рамках 2011-2012 гг. по каждой из инициатив проекта, читайте ниже. Лигой для членов сети из соответствующего сектора МСП будет предложена возможность принять участие в мероприятиях по проекту на конкурсной основе. Представители МСП самостоятельно оплачивают проезд к месту проведения мероприятий и 50-100 Евро взнос за коучинговую программу, все остальные расходы по участию в мероприятии покрываются бюджетом проекта.

Для конкурсного отбора участников проекта в первом модуле обучающих 2-х дневных семинаров для малого и среднего бизнеса, который будет проходить в октябре 2011 г в Украине, Лигой для наших членов и партнеров сети предлагалось подавать письменную электронную заявку в произвольной форме, е-mail: lpw_network@i.ua до 5.09.2011

Время, место и дату интервью будет сообщена отобранным участникам по е-почте дополнительно руководителем бизнес-комитета Лиги Натали Гурьевой Natalie Gurieva natalie.gurieva@gmail.com в сентябре. Рекомендованные Лигой участники от компаний затем до 15 сентября должны будут заполнить подробную анкету на сайте Еврочембер на английском языке. Окончательный отбор участников тренинга проводит Еврочембер (Брюссель), на основании заявок направленных партнерами проекта на английском языке в сентябре с.г.

Первый модуль - Обучающие Семинары для малого и среднего бизнеса - по Интернационализации деятельности МСП и законодательству ЕС - пройдет в октябре 2011 в Киеве. После обучения, и в зависимости от оценки их потенциальной интернационализации, выбранным МСП будет предложено принять участие в следующем этапе проекта (Trade Fair, ознакомительные поездки или торговых ярмарках - B2B) и коучингой программе.

Первый модуль 1) Обучающие Семинары для малого и среднего бизнеса
Доступ к международным рынкам открывает новые перспективы для малых и средних предприятий в их стремлении сохранить конкурентоспособность и обеспечить их устойчивость развития. Однако МСП в странах Восточного партнерства, к сожалению, пока не имеют ни достаточного потенциала для изучения рыночных возможностей за рубежом, ни возможностей по привлечению иностранных инвесторов для своего бизнеса.

Проект Ист Инвест предоставляет МСП из 6 стран Восточного партнерства возможность расширить свои знания и возможности на двух семинарах: законодательство ЕС и интернационализация деятельности МСП, благодаря организации серии учебных семинаров для двух категорий малых и средних предприятий:

  • Категория "starters": МСП, которые имеют ограниченный опыт работы со стандартами ЕС, регулированием и интернационализацией
  • Категория «Advanced»: МСП, которые имеют высокую степень знаний и благодаря подготовке смогут расширить и углубить свои контакты с европейскими компаниями

Этот обучающий пакет по теме законодательство ЕС, должен быть разработан в соответствии с приоритетными секторами для 6 стран и покрывать следующие области:

  • Технические стандарты и регламент
  • Свободное передвижение товаров и услуг
  • Политика в области конкуренции
  • Таможенное регулирование
  • Отношения между ЕС и странами Восточного партнерства

Дополнительные области могут быть включены в зависимости от приоритетов того или иного сектора. Кроме того, "расширенный" уровень будет включать и пакет материалов для проведения внутреннего аудита компании, который позволит МСП самостоятельно оценить их уровень соблюдения стандартов и законодательства ЕС.

Обучающий пакет по теме "интернационализации" должен покрывать следующие области (но не ограничиваться ими):

  • Маркетинговые стратегии
  • Стандарты качества
  • Доступ к финансированию
  • Управленческие навыки

Кроме того, "продвинутые" курсы будут дополняться секторальной информацией о тенденциях рынка, анализ потенциала для создания совместных предприятий.

East-Invest project - а European Commission initiative, managed by EUROCHAMBRES, implemented by the East Alliance. This project is funded by the European Union


Новини

22.04.2020
Приєднуйтесь до pro bono експертів проекту Ліги

Жіноча Професійна Ліга (Ліга) оголошує про початок активної фази реалізації дослідницького проекту «Аналіз навчальних потреб жінок в Україні» (англ. Project «Women Learning Need Analysis in Ukraine»), який підтримано CIVICUS Solidarity Fund.
більше
24.01.2020
Зустрічайте нові звіти Ліги

Зустрічайте нові звіти Ліги у частині сайту Ліги «Звіти».
більше
30.05.2019
Оновлення у розділі сайту "Навчання та Освіти Дорослих"

Аналітична записка (консолідована версія від 20.02.2019) щодо окремих аспектів проекту закону України «Про освіту дорослих» (в ред. від 18.11.2018р.)
більше
18.03.2019
Жінки об’єднали свої зусилля заради професійного розвитку у сфері науки, освіти, бізнесу та громадської діяльності

10 березня у столичному парку лідер проекту та п'ятеро менторів ділилися власним досвідом з стажерками з Києва та Луганської області в межах реалізації першого етапу жіночого менторського пілотного проекту ICSW Local Ukraine: Women Mentoring Walk & Talk
більше
14.02.2019
Просування змін в політиці навчання дорослих в Україні

У квітні 2018 р. за ініціативи д-р Олена Лазоренко ІФ НАНУ \ ГО «Жіноча Професійна Ліга» і д-р Родіона Колишко, ГО «Інститут професійних кваліфікацій» склалося неформальне партнерство в рамках Української сторони Платформи громадянського суспільства Україна-ЄС (УС ПГС) для розбудови політики з навчання дорослих в Україні.
більше
всі новини
© 2008 Жіноча професійна ліга LPW.org.ua

Головна     Контакти     Зворотній зв'язок     Мапа сайту     Пошук    
Activemedia: разработка сайта